Лаборатория безопасности

Сегодня у нас в детском саду были замечательные гости и наши друзья — это госавтоинспекторы и сотрудники методического центра «Лаборатория безопасности». Они  провели практическое занятие для воспитанников нашего детского сада. В рамках мероприятия дети поучаствовали в небольшой эстафете на самокатах. Воспитанникам нужно было подготовить самокат к началу движения, а также освоить экипировку, которая должна защищать от травм. До начала и после окончания гонок автоинспекторы пообщались с детьми и провели небольшую викторину на знание Правил дорожного движения. В профилактической беседе инспекторы рассказали ребятам об основных правилах поведения на улице, опасных ситуациях на дороге и необходимой экипировке при управлении велосипедом.

От сотрудников «Лаборатории безопасности» ребята узнали, что такое световозвращатели и где их необходимо размещать. Ребята смогли примерить имеющиеся в арсенале методического центра полезные аксессуары. Так же специалисты регионального ресурсного центра повторили с малышами значение дорожных знаков и сигналов светофора.

В завершении мероприятия дошкольникам подарили красочные методические тетради, чтобы каждый из них смог самостоятельно повторить полученные знания и, конечно, яркие световозвращатели.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *