Стипендии и иные выплаты в ДОУ не предусмотрены.

Меры социальной поддержки обучающихся — детей участников СВО

Постановление Правительства Тамбовской области № 286 от 13.04.2023 «О предоставлении мер социальной поддержки участникам специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, дети которых обучаются в областных государственных образовательных организациях Тамбовской области»

Компенсация части родительской платы

    В соответствие с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения. При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) в заявлении на выплату компенсации.

    Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории области  – на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы – на второго ребенка, 70 процентов размера  платы – на третьего ребенка и последующих детей. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

     Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.

    Для  оформления документов один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Тамбова, представляет необходимый пакет документов (пункт 2.1 Порядка) в ТОГКУ« Многофункциональный центр предоставления государственных услуг и муниципальных услуг», расположенное по адресу: г.Тамбов, ул. М.Горького, д.20.   Контактный телефон: 63-33-33. Часы приема граждан:  понедельник-пятница с 08.00 ч. до 16.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч., суббота с 08.00 до 13.00(без перерыва), выходной день – воскресение. Обращаем Ваше внимание на необходимость предоставления родителями оригиналов необходимых документов (пункт 2.1 Порядка).

    По вопросам выплаты компенсации родителям (законным представителям), оформившим документы на получение компенсации платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Тамбова  следует обратиться в  Тамбовское областное  государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Забота». Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

Информация по предоставлению льгот с 01.09.2019 г.

наименование льготы документы, необходимые для предоставления льготы срок льготы куда обращаться за документами
малообеспеченные справка из органов социальной защиты населения о назначении одному из родителей ежемесячного пособия на ребенка (для родителей, которые получают данное пособие).  Если родители не получают это пособие, то его необходимо будет оформить там же.  Данное пособие назначается в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума.  на период действия справки ул.Рабочая 4 а, 1 этаж каб. 28
многодетные справка о регистрации в базе данных «Многодетные семьи» на период действия справки ул.Рабочая 4 а
многодетные, которые являются еще и  малообеспеченными как малообеспеченные им необходимо предоставить справку о среднедушевом доходе семьи срок льготы 3 месяца (как малообеспеченные) ул. Рабочая 4а, каб 39
Дети с ОВЗ Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии до очередного освидетельствования комиссии ПМПК
Дети-инвалиды копия документа, подтверждающего установление инвалидности на период действия справки  
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей справка из органов опеки и попечительства о подтверждении статуса ребенка учебный год
дети с туберкулезной интоксикацией копия заключения медицинского учреждения на период действия справки