«Покровская ярмарка»

        Вот и пришел октябрь с его неповторимым, долгожданным праздником «Покровом Пресвятой Богородицы». Несмотря на хмурую и дождливую погоду поддерживая народные традиции, 14 октября в ДОУ прошла ежегодная осенняя «Покровская ярмарка». Праздник любимый нами и нашими предками. Так уж повелось, что люди всегда готовились к этому празднику, ждали его.  И по традиции в этот праздник на Руси проходили веселые, яркие, шумные ярмарки. 

        Но какая-же ярмарка без веселых песен, танцев и забав!? Воспитатели нашего детского сада вместе с детьми, в красивых разноцветных русских сарафанах величали Покров. Дети с огромным удовольствием участвовали в веселых конкурсах и задорных играх.А закончили свое выступление задорной пляской под песню «Ярмарка». Во всем этом просматривалась большая, кропотливая работа всех педагогов детского сада. 

        И уже по традиции сада ребята поучаствовали в мастер-классе, где своими руками сделали поделки посвященные ярмарке.

        Так же были представлены поделки изготовленные руками детей совместно с воспитателями и родителями.

          В завершении праздника осень наградила ребят своими дарами — яблоками. Хотелось бы пожелать всем родителям, бабушкам, дедушкам, да и всем людям: « Возрождайте, берегите традиции своего народа, воспитывайте своих детей опираясь на духовно-нравственные ценности! Несите добро в себе и в окружающий вас мир. Тогда все у нас будет хорошо!»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *