Новогоднее настроение в оформлении сада

            В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью коллектив детского сада совместно с администрацией решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства.  Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, коридора, группы. Поэтому, для нас так было важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада.

          Педагоги детского сада стремятся создать для детей этот волшебный и новогодний сказочный мир. Оживление и радостное возбуждение царит во всех группах и помещениях дошкольного учреждения. 

           Оформлено всё пространство ребёнка: на окнах уже давно появились удивительные ажурные узоры, неповторимые новогодние сказочные сюжеты, в каждой группе украшена красочная и великолепная Ёлочка, а что самое интересное,  всюду организованы выставки с  невероятными  новогодними поделками: там и ёлочки, и собачки, и Дед Морозы, и Снеговики…

            Все мы с  большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *