День рождения Снеговика

            С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговики.
           Во исполнении Указа № 745 от 30.12.2021 Президента РФ В.В.Путина об установлении в 2022 году года культурного наследия народов России, в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия,культурной самообразованности всех народов и этнических общностей РФ  18 января   в нашем детском саду  прошёл конкурс ледяных построек, посвященный – Дню Снеговика.
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы?
           Накануне родители, дети и  педагоги слепили Снеговиков на своих участках: кто-то семью Снеговиков, кто- то друзей — Снеговичков. На одном участке Снеговики маленькие, у других большие, чьи-то Снеговики модные и нарядные: в шляпах и  шапочках… у кого – то на голове ведро или кастрюля. Но все они такие позитивные, забавные!

              Но творческий полёт мыслей и обилие снега ребятам и педагогом не позволили остановиться только на снеговиках, на участках появились красочные лабиринты, горки, снежные фигуры, крепости.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *