|

«День народного единства»

День народного единства празднуется 4 ноября. Праздник этот посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского штурмовали и захватили Китай-город и освободили тем самым Москву от польских захватчиков, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

В нашем дошкольном учреждении прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства, таких как:

Спортивные соревнования и эстафеты: «Вместе мы — сила», «Дружбой мы крепки!».

Воспитанники старших групп приняли активное участие в мероприятии, подготовили названия и речевки, сделали флажки. Соревнования были очень жаркими, ведь на кону был кубок победителя. Ребята показали свою сплоченность и готовность поддерживать друг друга. В конце мероприятия дошколята  получили сладкие призы и хорошее настроение. 

Интерактивная карусель «Я люблю тебя, моя Россия». 

Воспитатели и воспитанники подготовительной группы № 17 подготовили видео поздравление, которое можно посмотреть пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/yJQt/CuhwXMNhy

Литературно-музыкальная гостинная «Широка страна моя родная»

Не прошло мероприятие без песен и игр. Педагоги в группах организовали литературно-музыкальные гостинные для ребят. Дети читали стихотворения, слушали и исполняли песни, слушали рассказы  воспитателей о народах, которые проживают на территории нашей Родины, об их традициях и обычаях, и конечно же, играли в игры разных народов России.

Тематическая познавательная беседа: «Наша Родина — Россия».

Воспитанники нашего дошкольного учреждения посетили библиотеку семейного чтения филиал № 13, где сотрудники провели беседу на вышеупомянутую тему.

Выставка детских рисунков «Мы едины, а значит — непобедимы!»

В завершении мероприятий, посвященных Дню народного единства, для закрепления изученного материала, была организована выставка детского творчества, и вот что у нас получилось.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *