«Зарница» и «Смотр стоя и песни»

            В преддверии Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли военно-патриотические  мероприятия: квест-игра «Зарница» для детей выпускных групп и «Смотр строя и песни» для ребят старшего возраста. 

             Выполняя задания квест-игры ребята показали себя дружным, сложенным и командным коллективом! Каждый отряд представлял свои рода войск — морская пехота, пограничники и спецназ. Командиры чётко и громко сдавали рапорт. Отряды с легкостью выполняли поставленные задачи, отыскивали спрятанные подсказки и двигались к последнему рубежу, на котором их ждал привал и «песни у костра». Все отряды были награждены грамотами и сладкими призами, а победители забрали кубок.

                  «Смотр строя и песни» оказался на много серьезнее и сосредоточение квест-игры! Ребята так же представляли определенные рода войск — спецназ, моряки и десантники. Отряды демонстрировали строевую подготовку, умение держать строй, перестраиваться из колонны по одному в колонну по два, по четыре, четко и одновременно выполнять повороты на месте. И, конечно же, строевая песня, которую отряды громко пели, шагая в строю. Каждый отряд был награжден почетной грамотой, сладкими призами, а победители забрали кубок, который будет храниться у них целый год!

           Всех поздравляем с Днём защитника Отечества! Желаем здоровья, успехов и личных побед!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *